Вирус или бактерия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, исходя из заключения по моей иммунограмме, какая предположительно у меня инфекция, вирусная или бактериальная? Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В иммунограмме небольшая относительная лимфоцитопения, моноцитоз. Снижено число CD4+ клеток при относительно высоком уровне цитотоксических популяций (CD8). Снижено число В-лимфоцитов. Снижена экспрессия CD23 В-лимфоцитами. Повышена продукция IgA, IgG. Изменение экспрессии некоторых "функциональных белков" (высокий уровень CD25, CD45RO, повышен CD28 при относительно низком уровне "активационных" белков: CD45RA, CD62L и др.). NK-лимфоцитоз. Признаки ИДС Т-клеточного типа, T/B/NK - реактивного процесса. СПАСИБО!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-30 19:05
Здравствуйте.
Вирусная.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-02 13:41
Спасибо за ответ, Денис Жоржевич! Уделите мне пожалуйста ещё немного времени. У меня диагностировали хронический ВЭБ по 2-м IgG, ПЦР слюна, ПЦР моча-положительно, кровь - отрицательно. Заразился скорее всего половым путём. Также в МПС присутствует E. Coli чувствительная только к цефтриаксону. Назначено лечение урологом: Валвир 1000 3 раза/сутки- 20 дней, свечи Виферон 3 млн. 2 р/сутки-3 месяца с первого дня, Тималин 20 мг в/м 2 раза в сутки-10 дней с первого дня, перерыв 1 месяц, затем повтор Тималина, перерыв 1 месяц, затем опять повтор Тималина в той же изначальной дозировке, Цефтриаксон в/м 1гр. 2 р/сутки -с 30 дня на 14 дней. Как Вы считаете иммунопрепараты выбраны в правильной дозировке и последовательности применения с учётом моей иммунограммы? Особенно вопрос по дозировке и срокам применения Тималина, т. к. врач молодой и по специальности-уролог. Как бы Вы назначили Тималин в моем случае? Спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-02 14:59
Мне не корректно вмешиваться в назначенное Вам лечение, у Вас есть лечаший врач, далающий свою работу.
Могу скзать только, что не воздействую при подобных изменениях иммунологических параметров таким способом.
Всего доброго и выздоравливайте.
-1
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-02 16:46
Спасибо за пожелание, но выздороветь не получается уже 5 лет. Лечащий врач, это громко сказано, я просто сходил на консультацию, и мне показалось что в вопросе иммунокорекции он не совсем компетентен. Какие Вы назначаете препараты при таких отклонениях в иммунограмме.
Дмитрий 2020-07-04 23:08
В том числе и для вируса Эпштейна-Барра