Рассшифруйте имунограмиу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, рассшифруйте пожалуйста иммунограмма. Сохраняется температура 37 градусов 3 месяц и ломота в теле. Температура утром нормальная днем 37-37,1 к вечеру нормальная. Анализ на ВИЧ и гепатит в и с сдавала 2 раза. В конце декабря 2019 и 11 02.20. Отрицательно.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-02 19:32
Здраствуйте Есть дисбаланс иммунорегуляторных клеток за счёт снижения т клеток помощников (они помогают запустить иммунный ответ)
У Вас иммунограмма только клеточное звено, т. е. неполная.
Нет гуморального и фагоцитарного звена.
Всего доброго и выздоравливайте
Платная консультация
Ирина 2020-03-02 19:39
Денис Жоржевич, сейчас нет возможности сделать полную иммунограмма. Не могу найти причину температуры и состояния. Анализ на ВИЧ сдавала 2 раза. Был отрицательный. Можно исключить это заболевание, не смотря на то что CD4 клетки снижены? Очень волнуюсь.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-02 20:42
Они снижены не до такого уровня.
Через пол года еще раз обследуйтесь на вич, чтоб быть спокойной.
Сейчас всё лечится
Платная консультация
Ирина 2020-03-02 20:51
Подскажите ещё пожалуйста. Сдавала анализы на вирусы. Цитомегаловирус Ig 475. Пцр кровь на цит. Эбшт. Барр и вирус герп. 6 тип отрицательно. Но инфекционист ставит рецедив хр. Эбш. Барр вируса. Пила валтрекс не помог. Вообще это может связано быть с этими вирусами?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-02 21:23
Напрямую Как же вальтрекс не помог, если в крови нет вируса при подведении пцр? Значит помог.