Иридоциклит обоих глаз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аллергический поллиноз на амброзию
Здравствуйте. У меня рецидивирующий иридоциклит обоих глаз. Мучаюсь этим заболеванием 3 года. Рецидивы происходят раз в 3 месяца. Офтальмолог назначает свое противовоспалительное лечение (капли, таблетки, инъекции внутримышечно, под глаз), но болезнь возникает снова и снова. А сейчас не могут погасить её с начала мая. Она вялотекущая, но с обострениями через 5-6 дней. Сдавала анализы: - Вирус простого герпеса 1 типа (ВПГ1) , Вирус простого герпеса 2 типа (ВПГ2) (в хронической форме), цитомегаловирус. Все положительно.
А в острой форме эти же анализы – все отрицательно, да еще на лямблии, хламидии, токсокароз (хроническая форма) . Тоже отрицательно. Сдавала развернутую формулу крови с иммунограммой, общий анализ крови, мочу. Врач – инфекционист посмотрела и сказала, что все в норме. В течение 1, 5 месяцев пропила валтрекс, проколола циклоферон (через день № 10), ставила свечи для иммунитета. Болезнь не проходит. Зубы лечу регулярно. Рентген грудной клетки в норме, кровь на гепатит сдавала в марте. Ходила на консультацию к ревматологу. Ничего не обнаружил. Послали к иммунологу, а у нас в городе его нет. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-14 22:37
Здравствуйте.
Попробовать можно.
Копии анализов, за год, на bo-to@i.ua
Посмотрю, что сделано, тогда обсудим.
Оксана 2016-07-20 17:51
Здравствуйте, Вадим Владимирович. Я отправила Вам на почту свои анализы за год. Еще у меня была иммунограмма крови, но, к сожалению, не могу её найти. Но судя по всему, там все в норме, т. к. я сверила все значения, и они примерно соответствуют норме. Буду очень благодарна Вам за ответ!