Нужно подобрать препарат для дальнейшего лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Токсоплазмоз. внутриутробный увеит обоих глаз фиброз стекловидного тела
Здравствуйте, Помогите пожалуйста нам с нашей бедой моей дочери 4 месяца. Поставили диагноз врожденный токсоплазмоз от этого заболевания пострадали сильно глазки нужна операция! Как нам сказала врач нельзя делать операцию при высокой активности этого заболевания, Мы сдали недавно кровь на токсоплазмоз вот он: Анализ Результат Референтные интервалы ожидаемых значений Единицы измерения Положительно Сомнительно Отрицательно IgG к вирусу краснухи > 10,0 5,0 - 10,0 < 5,0 МЕ/мл IgМ к вирусу краснухи > = 1,1 0,9 - 1,1 < 0,9 коэффициент позитивности IgG к токсоплазме 11,6 > = 8,0 6,5 - 8,0 < 6,5 МЕ/мл IgM к токсоплазме 0,039 > = 1,1 0,9 - 1,1 < 0,9 коэффициент позитивности IgG к цитомегаловирусу > = 1,1 0,9 - 1,1 < 0,9 коэффициент позитивности IgМ к цитомегаловирусу > = 1,0 0,8 - 1,0 < 0,8 коэффициент позитивности IgG к вирусу простого герпеса I и II типа > = 1,1 0,9 - 1,1 < 0,9 коэффициент позитивности IgM к вирусу простого герпеса I и II типа > = 1,0 0,8 - 1,0 < 0,8 коэффициент позитивности IgG к вирусу простого герпеса II типа > = 1,1 0,9 - 1,1 < 0,9 коэффициент позитивности IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр > = 1,0 0,8 - 1,0 < 0,8 коэффициент позитивности IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр > = 1,0 0,8 - 1,0 < 0,8 коэффициент позитивности IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр > = 1,0 0,9 - 1,0 < 0,9 коэффициент позитивности IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр > = 1,0 0,8 - 1,0 < 0,8 коэффициент позитивности Нам врач прописал пить РОВАМИЦИН нам его давали месяц в больнице в порошках, при выписке из больници сказали продолжайте давать этот препарат ребенку в течении года. МЕсяц пьете месяц передышка итд. НО У нас в Челябинске этот препарат запрещен в аптеках! Отказываются делать порошочки из этих таблеток. НИ РОВАМИЦИН НИ СПИРАМИЦИН ни то ни другое, говорят что они в списке запрещенных препаратов детям их давать нельзя и мы даже не знаем куда вам обратиться. Помогите я не знаю чем мне лечить ребенка!? Нам очень нужно лечение ведь как нам будет полегче нас должны отправить на операцию. С нетерпением жду ответа. За ранее спасибо. С У ЕЛЕНА
Теги: коэффициент позитивности эпштейн барр
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-12 15:42
Добрый день.
В таких ситуациях самостоятельно заменять препарат нельзя. При назначении врач учитывает не один анализ, а все данные ребенка. Поэтому замену препарата можно делать только учитывая все данные.
Всего доброго.