Вирус Эпштейн-Барра и нарушения в работе ЖКТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
В лейкоцитарной формуле есть изменения по нейтрофилам, лимфоцитам и моноцитам (результаты прилагаю). Также положительный анализ на вирус Эпштейна-Барра. По результатам УЗИ органов ЖКТ все в норме.
Беспокоят жалобы со стороны ЖКТ: спазмы, боли, расстройство стула. В настоящий момент прохожу обследование у гастоэнтеролога, лечу СРК (совместно с гастроэнтерологом и психотерапевтом).
Может ли вирус Эпштейна-Барра вызывать подобные симптомы? Нужно ли его лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-30 09:52
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ, он неактивен и не является причиной состояние, лечения не нужно