Вирус Эпштейна-Барра

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сдала мазок на ПЦР. Никаких жалоб нет, просто для себя. Получив на руки результат, забеспокоилась, увидев в графе с вирусом Эпштейна-Барра какие то непонятные значения. Стоит ли бить тревогу? Или все в порядке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-29 15:24
Здравствуйте!
Да, концентрация вируса высокая- желательно пройти противовирусное лечение
Платная консультация
Алла 2019-06-29 15:34
Спасибо за ответ. Вы можете дать рекомендации о схеме лечения? И нужно ли лечить полового партнера?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-29 15:40
Я бы советовала Вам препарат в уколах Ферровир в/м, через день 10 ампул. Желательно партнера тоже пролечить. Но препарат дороговат.
Можно конечно и таблетками- но немного меньше эффект и длительней прием