DNA EBV что значит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Что может означать результат: DNA EBV (колич.): Чувствительность тест-системы 500 копий/мл и необходимо ли лечение?
Теги: анализ dna ebv, dna что значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 13:30
Здравствуйте! Я не вижу Вашего показателя-только референтные значения и чувствительность. Но если "обнаружен", то обнаружен вирус Эпштейн-Барр. Это не ко мне, а к иммунологу, инфекционистам
Платная консультация
Ольга 2014-09-01 17:50
Уважаемая, Елена Викторовна! Что означает результат DNA EBV (колич.) менее 500 копий ДНК EBV/мл и нужно ли проводить лечение? Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 17:54
Вирус обнаружен, но концентрация его крайне низка. Результат анализа необходимо сопоставить с данными серологических исследований (определение специфических антител к вирусу Эпштейна-Барр) и клинической картиной заболевания. Такая тактика позволяет отличить острую инфекцию от бессимптомного носительства вируса Эпштейна-Барр и определиться с тактикой ведения. Но это не моя профильная патология, извините-Вам к иммунологу или инфекционисту