Вирус Эпштейна-барр и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, С мужем сдали анализы на антитела к ВЭБ. Я на 26 неделе беременности (6 месяцев). У мужа вчера начало болеть горло. Но почему-то первый показатель у меня в 2 раза больше. Почему у меня первый показатель IgG 462 (горло НЕ БОЛИТ), а у мужа IgG 212 (У НЕГО БОЛИТ ГОРЛО)? Почему так? Очень переживаю за ребенка. Как это может отразиться на беременности? Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 12:43
Здравствуйте! Ig G говорит о том что вы уже давно перенесли эту инфекцию. Выше она у вас потому что иммунитет сейчас понижен и может вы им недавно переболели. Сейчас надо оценивать IgM
Платная консультация
Татьяна 2018-12-06 12:54
То есть угрозы для малыша сейчас нет? Что мне нужно сейчас делать, чтобы снизить этот показатель?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 13:37
Это антитела которые образовались с прошлой борьбы с вирусов их не нужно понижать. Надо слать анализ на igM
Платная консультация
Татьяна 2018-12-06 14:47
Спасибо вам большое!