Вирус Эпштейн-Барра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мужу нужно было сдать анализ на вирус Эпштейн Барра, пришли результаты. Помогите расшифровать, пожалуйста. Мы в интернете начитались ужастиков, боимся теперь, что все очень плохо. И можно ли с таким результатом анализов мужа планировать беременность? На неё это никак не повлияет? Может ли из-за этого быть бесплодие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 10:38
Елена! Метод обследования выявил антитела защитного класса G, которые вырабатываются иммунной системой после болезни. Этим вирусом ваш муж уже переболел. Антитела у мужа не могут не коем образом влиять на зачатие. Вы должны быть здоровы по гинекологии и от хронических вирусных болезней. Вы вынашиваете плод. Состояние вашего здоровья только играет роль на вынашивание беременности.