Вирус Эпштейн-барра при беременности

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Я была на 30й неделе беременности, ко мне приехала погостить подруга недельку. Когда она уехала, потом сообщила, что лежит в инфекционке с вирусом эпштейн-барра и высокими антителами. Я испугалась, что она могла меня заразить и сдала анализ сразу igm(показало сомнительный результат), пцр крови(отрицательный) Через 10дней решила пересдать igm(не поменялся, всё также сомнительный), igg капс(положительный =49), igg ранний(отрицательный). Что мне делать, как понять больна я счас или я перенесла болезнь давно. Я переживаю за малыша, счас 36недель. Какие могут быть последствия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 22:57
Ева! ПЦР не выявил вирус. Значит его нет. Если есть антитела класса G, значит инфекция была в прошлом.