Ничем не лечится вирус Эпштейн Барр
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не знаю, что мне делать! Ничего не помогает от вируса Эпштейн Барр! Температура не проходит. Мои анализы- общ анализ крови- все норма, кроме соэ 25 (норма до 15), узи брюш пол норма, вич, сифилис, туберкулез, аскаридоз, токсоплазмос-отриц. Цмв отриц, ВЭБ- пцр (кровь) отриц, слюна полож, igm 1,79 (до 0.99), igg 16,98 (до 0,99), igg ebna 27,89. Был вэб полтора года назад (говорилось как хроническая реактивация вэб). В Боткинской больницы выписали Валвир в начале по схеме, затем, чтобы не было рецедива, пить по 500 мг 1 п в сутки в теч года. Но в независимости от того, что я его пила- заболела снова вэб. В этот раз не помогает ни один препарат из выписаных, а именно: протефлазит, галавит, валтрекс, фамвир, изопринозин, полиоксидоний, кипферон, генферон, имунофан, энгистол, циклоферон, ацикловир, панавир. НИЧЕГО! Врачи разводят руками (еще нашла такое средство, как алпизарин, но редко где можно найти! Подскажите, как оно ведет себя при вэб? Скажите, пожалуйста, Елена, что можно в такой ситуации предпринять, я измучалась-как встаю, начинается озноб и 37,3, в теч дня до 37,5, часам к 22 падает до 36,8-37. Как поступить? Какое средство можете посоветовать? И самый главный вопрос: почему ничего не помогает? И с чем такое может быть связано? Спасибо!
Теги: фавирокс при эпштейн барр, фамвир отзывы герпес вэб эпштейн барр
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2018 года

24 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-22 10:55
Юлия! Лечение всегда проходит удачно, когда есть ДНК вируса в крови, в моче. Когда ДНК выявлено на слизистой, то лечение противовирусными препаратами не приносит положительной динамики. Т. к. На это ДНК эти препараты не действуют. Поэтому назначается только лечение которое направлено на повышение защиты всего организма -иммуномодуляторы, индукторы интерферона, антиоксиданты, местное лечение слизистой верхних дыхательных путей. Поэтому на данный момент вам не нужен прием этой группы препаратов (Валвир, Фамвир, Ацикловир). А группа препаратов - Протефлазид, Неовир вам показаны. Плюс - вит. С, вит. Аевит. На слизистую спрей Мирамистин, КУФ на миндалины. Капли Лимфомиозот, антигистаминные препараты, адаптогены натурального происхождения (элеутерококк, корень женьшеня, родиола розовая). Иммуноглобулин человека против вируса Эпштейн-Барр. Всего хорошего.