Вирус Эпштейн Барра лечение без противовирусных-возможно ли

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,. обнаружила у дочки (6л) заднешейные увеличенные лимфоузлы. 6-7шт. Сдали кровь - нейтрофилы 7,2, лимфоциты - 70, моноциты - 19, остальное -норма, были у гематолога. Онколога, они отправили к инфекционисту. В итоге сзади анализы на цитомегалловирус, герпес 6, ЭБ, результат - иммуноглобулин М - 3,32, IgG ЭБ - 2,88, ПЦР ЭБ - 9,9* 10 *2. Назначено полиоксидоний 6мг 3дн, далее еще 12 шт. Через день, изопринозин или гроприносин 2р/день 30дн. , лимфомиазот 10 кап. 2 р/д 15дн. Нельзя обойтись без противовирусных? P. s. ЭБ лечили 3 г назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-10 12:42
Ольга! Мы не видим противовирусных препаратов в плане лечения. К истинным противовирусным препаратам относится -свечи Виферон, таблетки Ацикловир. Их следует применять при выявлении ДНК вируса в крови. В начале курса лечения, затем переходить на препараты непрямого действия, которые вам назначили. Всего доброго.