Вилочковая железа, похудение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. За месяц сильно похудела, появилась слабость, редкий кашель. Прошла колоноскопию, ФГДС, УЗИ ЖКТ. На КТ легких выявили частично редуцированную вилочковую железу. Может ли это быть причиной похудения? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-26 16:31
Здраствуйте.
В случае массивной инволюции тимуса - может.
Всего Наилучшего.
Платная консультация
Наталья 2020-05-26 16:35
А как узнать какая она? Мне написали редуцированная. И лечится ли это?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-26 16:41
Как узнать? Нужно знать размеры. Мне же не известен размер Вашего тимуса. После 25 летнего возраста тимус начинает редуцироваться физиологически - т. е. это нормальный процесс, и не лечится.
Платная консультация
Наталья 2020-05-26 16:46
Там размер не указан, внизу прикрепила фото исследования. Просто у меня уже критический вес, если это не лечится, получается я продолжу худеть?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-26 18:55
Для того, чтобы разобраться В Вашем состоянии нужно пройти обследование на фенотипирование Т- Лимфоцитов и сдать аутоимунную панель, станет яснее, связано ли Ваше похудание с редукцией тимуса.
Всего Наилучшего.