Гиперплазия вилочковой железы у взрослого

Спрашивает: Лидия Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз. Метаболический синдром
Здравствуйте, У моего пациента частые ОРЗ, хронический ринит, повышенный вес. Неврологических проблем, слабости нет. При обследовании МСКТ выявлена увеличенная вилочковая железа. Сделан расширенный иммунологический профиль, ОАК. Подскажите дальнейшую тактику. Спасибо заранее за ответ. С уважением Л. Н.
Теги: гиперплазия тимуса
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-13 11:35
Здравствуйте.
Нужно дообследование больного.
По иммунограмме, есть предпосылки к опухолевому процессу.
Думаю показана консультация онколога, гематолога, стернальная пункция.
Данных по больному мало - могу ошибаться. Но лучше, в данном случае, перестраховаться.