Уменьшение вилочковой железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, на 3 УЗИ ставили уменьшение размеров тимуса (27мм на сроке 32 недели).
В 3,2 года сделали УЗИ тимуса размер 31*41*11мм. Сделали иммунограмму, результат прилагаю. Ребенок обычный, рост и вес в норме. Рос и развивался соответственно возрасту. До 1.5 лет практически не болел. Когда пошли в сад, стал болеть чаще. Скажите я очень переживаю, что размеры тимуса меньше нормы. Начитаталась при синдром Ди Джоржи. Как вы счиатаете, стоит ли обращать внимание на тимус и к кому обращаться? На сколько это опасно
Категория: Генетик
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-09 14:59
Здравствуйте
Вы не описываете ни одного основания говорить о синдроме ди Джоржи. И размеры тимуса могут иметь значение только если есть симптомы. Их нет.
Платная консультация
Ирина 2019-04-09 15:07
Может ли быть уменьшенный тимус особенностью ребенка либо это патология в любом случае
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-09 15:12
Ирина, из моего ответа следует, что патологией можно считать только наличие симптомов. У вашего ребенка нет симптомов. А размеры органов очень разные могут быть в норме.