Тимомегалия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите рассчитать объём вилочковой железы, на рентгенограмме она увеличена (размеров нет), узи показало что размеры в норме, но нужно считать объём чтобы узнать какая степень. Врачи изначально поставили диагноз тимомегалия. Хотелось бы узнать какая у нас степень, и какие дельнейшие действия нужно предпринять.? Левая доля ширина 9мм, ПРЗ 11мм, длина 23мм; правая доля ширина 10мм, ПРЗ 17мм, длина 31мм. Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-24 23:45
Здравствуйте.
Тимомегалия - это не болезнь и не диагноз, а состояние, при котором ребенок требует внимательного наблюдения. Выполните УЗИ вилочковой железы и периодически выполняйте повторные исследования в динамике, регулярно наблюдайте ребенка у педиатра и детского иммунолога. Активного лечения данное состояние не требует.