Объём Тимуса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца вес 6400 полностью на грудном вскармливании. После рентгенограммы поставили диагноз тимомегалия увеличена вилочковая железа(размеров нет), сделали узи сказали все параметры в норме но нужно рассчитать объём, чтобы определить степень. Помогите рассчитать объём? И какие наши дальнейшие действия если объём опасный? Левая доля ширина 9мм, длина 23мм, ПРЗ 11мм; правая доля ширина 10мм, длина 17мм, ПРЗ 31мм. Масса тимуса неизвестно
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 21:21
Добрый день.
Последняя цифра написана верно - 31?
Екатерина 2019-06-28 14:53
Да верно 31
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-28 21:28
Тогда размер тимуса большой, но есть сомнения по измерению.
Никаких дальнейших действий кроме наблюдения не требуется, через 3 месяца повторите узи с контролем значений.