Видно ли онкологию грули на КТ

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад делала КТ с контрастом грудной клетки. Забыла уточнить у специалиста, видно ли опухоли груди на этот КТ. Очень сильно переживаю, т. к. в левой груди ощущаю уплотнение и лимфоузел тоже увеличен. 7 день цикла (фото мои, но я не врач, не знаю, что нужно смотреть) Может ли рентгенолог пропустить опухоль груди на КТ с контрастом. Нужно ли делать УЗИ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-28 19:38
Здравствуйте.
На КТ грудной клетки молочные железы не исследуются.
Проводится маммография и УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Алёна 2023-05-07 05:48
Когда мамография ничего не показала, по тому что бывает что она очень долго не видит или не различает, и когда томосинтез ничего не показал, тогда делают кт с контрастом.
Вопрос такой может врач на узи не заметить лимфоузел под мышкой, он там есть, а узи говорит не лоцируется. Под мышкой ощущается выпуклость, на груди большая ямка, томосинтез пишет что все нормально, контраст не назначали, сама грудь всегда побаливает и ощущается дискомфорт. Можно ли верить томосинтезу?
Катерина 2020-06-29 11:20
Спасибо большое за ответ. Просто не хочется после КТ с контрастом делать ещё и мамографию. Неужели никак нельзя посмотреть?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-29 15:55
Пожалуйста, ответ я Вам написала.