Видения, суицид

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у дочери в прошлом году появились видения- ей казалось то, чего с ней на самом деле не происходило, была попытка суицида, лечимся у врача- рисполепт и сеансы психотерапевта, сдвигов особо нет, лечимся год, ей становится хуже- плохое настроение, плачет, мысли о том что ей никто не поможет, видения вернулись. Что можете посоветовать, куда кидаться? Я в панике, не знаю чем помочь, наша доктор говорит что это обострение, пьем только рисполепт 3 мг в сутки. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-25 23:58
Здравствуйте, Инна! В данном случае я бы порекомендовала подбирать лечение в условиях стационара. Это оптимальный вариант, так как таким образом врач сможет объективно оценить динамику состояния на фоне лечения в течение дня, стабильность ночного сна, переносимость и эффективность лекарственных препаратов, провести наиболее полное диагностическое обследование. Возможно, понадобится назначение антидепрессанта, транквилизатора или др.средств. Заочно давать какие-либо рекомендации по коррекции терапии крайне затруднительно.
Инна 2016-04-26 01:02
Спасибо, врач говорит, что дочке достаточно ее сеансов и рисполепта. Обследований никаких не было проведено. Я беспокоюсь, может, нам сменить врача?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-26 08:45
Желательно пройти хотя бы ЭЭГ и МРТ для исключения органической причины патопсихологической симптоматики.
Если хоть какая-нибудь положительная симптоматика отсутствует уже на протяжении года лечения, очевидно, что оно не эффективно. Проконсультируйте дочь у другого психиатра, но я бы все-таки посоветовала сделать это в стационаре.
Инна 2016-04-26 14:25
Спасибо!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-26 14:56
Всего Вам доброго.