Инвалидность через стационар

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Паховая грыжа- около года...
Здравствуйте, подскажите пож-та.
у на следующая ситуация. Отец болен сосудистой деменцией. (если дословно по заключению психолога -признаки выраженных когнитивно-мнестических нарушений с тенденцией к формированию деменции.) . Участковый Врач психиатор прописал лекарства от БА(а именно акатинол и хлорпротиксен). Дал"обходной" лист на Медико социальную экспертизуи получение группы инвалидности. Мы всех врачей прошли. Анализы сдали. А теперь врач не хочет давать заключение и передавать документы на инвалидность - для начала хочет уложить отца на дневной стационар. Мы этого не хотим-не всегда такое лежание на пользу. Правомерны ли действия врача и обязательно ли проходить стационар? Если нет- как ее заставить дать заключение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-07 10:32
Действия врача абсолютно правомерны. Стационарное обследование является необходимым условием направления на экспертизу, если пациент ранее на учете не состоял, не лежал в стационаре. Врач выбрал для Вас самую легкую форму стационирования - дневной стационар, куда Вы просто показываетесь, принимаете процедуры, обследование и уходите домой.