Вич инфицирование при порваном презервативе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, был контакт с вич положительным мужчиной. Презерватив порвался, но семяизвержения не было. Второй раз презерватив остался во мне, семяизвержения также не было. Мне страшно, какова вероятность заразиться вич инфекцией. Сразу после этого обработала хлоргексидином.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-24 16:56
Наталья! Половой путь относится к основным путям заражения ВИЧ вирусом. Поэтому, проходите обследование крови методом ИФА на выявление антител к ВИЧ через 3-6-9- 12 месяцев после последнего незащищенного ПА. Отрицательный ответ на ВИЧ через 12 месяцев поставит точку в этом случае ПА. А пока нужно проходить эти обследования. Всего доброго.