Есть ли инфицирование ВИЧ или гепатит?

Спрашивает: 888
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста я очень переживаю и незнаю что делать у меня ребёнок на улице поднял бумажный носовой платок с кровью был в варежках но пока я выкидывала платок он лизнул варежку, что нам делать в этой ситуации? Возможно ли заражение ВИЧ или гепатитом? Надо ли сдавать кровь и через какое время?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-17 23:56
888! В такой ситуации заболеть вирусными болезнями, которые передаются через кровь невозможно. Данная ситуация не относится к путям передачи данных инфекций.
-1