Возможно ли инфицирования вич и гепатит после заточки маникюрных щипцов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я отдала маникюрные щипцы мастеру на их заточку.
через 2 дня их забрала и по приходу домой положила их в слегла мыльный раствор (пролежали 2,5 часа).
через час начала делать себе маникюр, и в двух местах себя сильно поранила.
Возможно ли инфицирования вич, гепатитом, либо еще каких- то опасных инфекций? Очень сильно переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-15 12:18
Анна! Инфекции -ВИЧ, гепатиты не передаются при заточки инструмента. Поэтому, вы не могли их занести себе при маникюре. А от пыли вы инструменты обработали мыльным раствором. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-02-15 13:45
Спасибо.
а подскажите еще пожалуйста столбняк тоже исключается?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-17 12:42
Анна! Столбняк находиться в почве. Поэтому вы тоже не могли в своем случае заразиться этой инфекцией. Удачи вам.