Проблемы в вынашиванием плода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне поставили диагноз - невынашивание беременности. В том году был самопроизвольный выкидыш, в этом – замершая. Месяц назад я проходила обследование в перинатальном центре и там наметили несколько возможных проблем, влияющих на ситуацию. Одним из факторов стал инфекционный. Я сдавала ряд анализов до госпитализации и после. Проконсультируйте, пожалуйста, по этим результатам (фото прикрепила). Фото с красной цифрой «1» - сдавала до госпитализации, с цифрой «2» - после.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-19 23:13
Анастасия! По данным обследования на ЦМВ и Токсоплазма, у вас есть защитный титр антител от этих инфекций. Вы ими уже переболели. Антитела класса G не проникают через плаценту, плоду угрозы от них нет. Вам нужно проходить обследование на маркеры к гепатитам В и С. Гепатиты могут быть виновниками прерывания беременности.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-20 17:35
Скажите, пожалуйста, а почему анализы АТ к ХГЧ и АТ к В-2 Гликопротеину были сначала в пограничном состоянии, а после повторной сдачи анализ показал отрицательные значения? С чем это связано?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-20 18:05
Анастасия! Это связано, что тест система так сработала в первый раз. Поэтому и назначается повторное обследование, которое вносит ясность в данные обследования.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-20 18:55
Благодарю Вас!