ВИЧ и АРВТ прошу помощи! Вся надежда на Васс!

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВИЧ, Гепатит С, Папиломавирус, Герпес, Цитомегаловирус.
Здравствуйте, назначили терапию. Алагет 1 раз в день и Калидавир 2 таблетки два раза в день. Терапию пью с августа месяца вес упал до 36кг. Еще печеночные анализы ухудшились. Присутствует Гепатит С. Подскажите пожалуйста может схему не ту назначили? Какая схема актуальная и препараты в нынешнее время и выдаются бесплатно. Гепатит лечить не хотят. Что делать не знаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-04 11:35
Анастасия! АРТ терапию принимайте и с врачом следите за показателями СД4 и ВН- вирусной нагрузкой. Гепатит С на данный момент лечить нельзя. Следует нормализовать ситуацию по вирусу ВИЧ. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. Принимайте к. Фосфоглив по 2к. 3 раза в день во время еды. Курс 3 месяца. Это поддержка печени.