Вич и гепатит с

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня вич и по мимо этого еще гепатит с на начальной стадии. Принемаю терапию от вич. В терапию входят такие лекарства как регаст, вирфотен, и гептавир. От гепатита пришли лекарства с Египта, софосбувир и доклатосвир. Совместимы ли эти припараты друг с другом? Как правельно принимать припараты? Есть ли то что не совместимо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-20 21:59
Олдеся! Разрешение на прием препаратов Дженериков может дать тоёлько ваш врач, который отвечает за лечение ВИЧ. Т. к. он выносит разрешение с учетом количества вируса ВИЧ у вас, количества СД4, количества вируса С, его генотипа, наличия обследования на фиброз в печени (Эластография или Фиброскан печени). Чаще лечение вируса С проводят при высоком содержании СД4 и низком количестве вируса ВИЧ, при отсутствии приема АРТ терапии. Сами лекарство не от гепатита С не принимайте. Только с разрешения своего врача. Всего доброго.