ВИЧ при терапии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте Елена Владимировна, девушка на терапии с марта 2019 года, в субботу порвался презерватив, в данном случае есть ли риск. Встречались ли случаи заражения ВИЧ если пальцем почесал глаз, после снятия презерватива. (глаз второй день чешется).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-01 17:43
Дмитрий! Вирус ВИЧ передается при незащищенном ПА. Пройдите осмотр у врача инфекциониста, рассказав ему свою ситуацию по ВИЧ инфекции у партнера. Сделайте это в понедельник. При любой аварии в ситуации с вирусом ВИЧ есть правила по обследованию и лечению пациента, у которого случилась такая ситуация. Гаданием по вирусу ВИЧ ни кто не занимается. Строго выполняют инструкции, которые рекомендуют проведение профилактических мероприятий. Идите к врачу. Всего доброго.