Вич. Гепатит. Драка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, друг подрался с наркоманом на улице. В драке капля крови попала ему в глаз. Наркоман болеет вич/гепатит С, терапию вряд ли проходит. Скажите есть ли вероятность заразиться от него эти заболеваниями? Друг покоя не находит. К врачу идти бриться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 16:55
Михаил! В такой ситуации нужно было промыть глаз проточной водой. Пострадавший отправляется к инфекционисту КИЗ поликлиники по месту жительства на консультацию. Отведите своего друга поликлинику. Помогите ему справиться с этим случаем. Всего хорошего.
Платная консультация
Михаил. 2017-11-29 09:37
Добрый день! А какие риски в данной ситуации? 100%, или меньше? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 10:44
Михаил! Риск составляет 100%, если пациент не обратился к специалисту на консультацию и меры профилактики не проводились после осмотра у врача. Удачи вам.