Прошу о помощи!

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, несколько дней у дочери держалась высокая температура. На "Скорой" мы были доставлены в инфекционную больницу, где дочь определили в палату к двум девочкам, больных инфекционным мононуклеозом. Через 20 минут я написала отказ от госпитализации, и мы с дочерью покинули палату. Никто из девочек за это время не чихал и не кашлял. Дочь к ним не подходила. Подскажите, могла ли моя дочь заразиться мононуклеозом за время, проведённое в палате? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-01 23:20
Лилия! Нет, ваша дочь за такой короткий промежуток не могла заразиться от этих пациентов.