ВИЧ через вещи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ или гепатитом В, С если мерить шапку в магазине? Вдруг до меня буквально минут 5 назад мерял ВИЧ+ человек, брался руками, вдруг на его руках были раны и кровь попала на шапку!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-09 15:44
Татьяна! Вирусы ВИЧ и гепатитов не предаются таким способом. Причин для волнения нет. Всего доброго.