Есть ли опасность для здоровья детей?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня муж с детьми пошел гулять и ребенок 2,5 года на пляже бросил в небольшую помойку мяч, в помойке только пакетики какие-то и жевачка валялась, муж мячик достал, помыл в озере и они с детьми дальше стали им играть. А они ведь руками этими и в рот могут случайно залезть и в лицо. Скажите пожалуйста, очень ли это опасно и можно ли так заразиться чем-то страшным? Например ВИЧ, гепатитом В и С?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 14:23
Екатерина! Вирусы гепатитов и ВИЧ через грязные руки и мяч не передаются. Заражения таким образом невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-15 08:12
Спасибо, Елена Владимировна.