Где-то поранила палец

Спрашивает: Искра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия III ст., хронический иридоциклит, хронический ринит, дефект речи, нетоксический узловой зоб щитовидки, мастопатия, дефект осанки, реактивная артропатия неуточненная, ВСД (тревожно-депрессивный синдром) с паническими атаками, плоскостопие
Здравствуйте. Сегодня поехала в больницу по поводу работы, в отдел кадров. Сначала зашла в главный корпус, узнать, где найти этот самый отдел. Потом пришла уже в нужное здание. Двери, видимо, открывала без перчаток, хотя точно не помню. Когда готовилась к разговору, обнаружила следы крови на безымянном пальце правой руки, и следы крови на щеке (видимо, коснулась рукой лица). Проверила, не идет ли кровь из носа, потом подумала, что я где-то вляпалась в чью-то чужую кровь, мало ли, ведь это больница. Стерла кровь влажной салфеткой. Через минуту, когда кровь на пальце снова выступила, я поняла, что это из моего пальца. Он оказался как бы уколот, примерно, как при анализе крови. Хотя сам момент укола я никак не почувствовала. Какое-то время я выдавливала кровь, она выдавливалась легко, ну, примерно как при анализе, и протирала палец влажной салфеткой. Дома (прошло, наверно, уже часа 2-3) три раза вымыла руки с мылом. Рассмотрела ранку. Она выглядит не совсем как точечный укол, а как бороздка, длиной 3 мм, как бы слегка сковырнутая кожица. Вспомнила, что, наверно, стоит обработать перекисью водорода, только еще где-то через час, обработала. Этот инцидент меня смущает. Не могу понять, где и как я могла уколоться - то ли еще в троллейбусе, когда ехала в больницу, то ли уже в самой больнице, например, когда открывала двери. Есть ли возможность заражения ВИЧ, гепатитом или еще чем-то серьезным? Что мне стоит сейчас сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-06 16:42
Искра! Вирусы гепатитов и ВИЧ инфекции этим способом, который вы описали, не передаются. Заразиться вы ни чем не могли. Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Искра 2018-03-06 17:24
Большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-09 19:37
Искра! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Искра 2018-03-09 19:51
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-11 10:34
Искра! Пожалуйста, здоровья Вам.