Ответьте по риску (вич, гепатит. ?)

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Довольно таки глупая ситуация, но все таки вы как специалист не могли бы подсказать. Такая ситуация пошёл в аптеку была сильно разбита губа, кровоточила. В аптеке купил перекись и бинт, увидел что наркоман в этой же аптеке покупал шприцы, руки его шелушились, его статус мне не известен, он открыл ручку и следом же открыл я, пришёл не помыв руки дотронулся до разбитой губы, незнаю от предметов можно чем то заразится серьёзным? Не помыв руки начал обратытывать рану, есть какой то процент заражения? При такой ситуации, неизвестно что там на дверной ручке после него, просто руки у него явно были шелушены от мороза, может у него имелись повережления, может глупый вопрос, но все же?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 11:18
Кирилл! Вирусы ВИЧ и гепатиты В и С передаются только 1. половым путем 2. при переливании кров 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. В вашем случае не было путей передачи вируса. Все остальное выдумки и фобия. Всего доброго.
-1