Ветрянка у малыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Здравствуйте, возникла такая т ситуация. Три дня назад к нам приехали гости с ребенкомна НГ праздники. У ребенка сегодня началась ветрянка, у меня двое детей старший переболел уже лет 6 назад, а вот маленькому всего 1.11 мес. На сколько я помню если с ветрянкой по встречаться то заражение 100 проц. Подскажите пжл. Что теперь мне делать какие действия предпринять, если малыш заразился значит она должна проявиться на нг праздниках. Врача не вызвать, если только скорую. Подскажите если начнется ветрянка, каковы должны быть действия. Как лечить, чем мазать, на что обратить внимание.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-03 20:40
Добрый день.
При первых признаках ветрянки действия, как при орви - обильное питье, отдых, жаропонижающее по необходимости (лучше парацетамол), высыпания обрабатывать антисептиком.