Когда ребёнку нужно проходить полный медосмотр

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей дочке в феврале исполнилось 1 год. В ноябре месяце мы были у нашего педиатра, и все больше нас не вызывали. Вопрос в каком возрасте дочке надо ещё раз пройти всех специалистов? Что она должна уметь в год?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-24 23:15
Добрый день.
В 1 год вы должны посетить по крайней мере педиатра для осмотра. Так же в год делается плановая вакцинация (реакция Манту и КПК).
В зависимости от возможностей поликлиники Вы можете пройти плановый осмотр у узких специалистов (невролог, хирург, окулист, ЛОР).
Поэтому если Вас не пригласили в поликлинику, то можно это сделать самостоятельно.
В этом возрасте ребенок начинает ходить, повторяет простые действия за взрослыми, знает членов семьи, знает свое имя, кушает из ложечки, может выполнять простые действия (дай, на, иди и тп.).
Всего доброго.
Эльвира 2017-02-24 23:23
Когда дочка сходит по маленькому из пиписьки идёт не приятный запах, каждый раз подмываю. Вопрос что сделать чтоб не было такого запаха?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-25 14:16
Нужно посмотреть, что с мочой, то есть сделать общий анализ мочи. Если результаты в норме, тогда необходима консультация детского гинеколога для исключения воспалительного процесса, из-за которого может появиться неприятный запах.
Эльвира 2017-02-26 22:05
Здравствуйте! Ребенку 1 год, каких специалистов надо пройти? Если направление даёт участковый педиатр, надо ли мне идти за направлениями с ребёнком? Спасибо)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-27 16:23
Добрый день.
Это зависит от возможностей вашей поликлиники, обычно в 1 год проходят педиатра, невролога, ортопеда, хирурга, кардиолога, окулиста.
Направление на осмотр можно брать без ребенка.
Эльвира 2017-02-27 16:25
Спасибо)