Ветрянка у грудничка

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 3мес
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я кормящая мама, ребенку 3 месяца, полностью на грудном вскармливании, наши соседские детишки заболели ветрянкой, я не болела ни разу, есть ли вероятность того, что я или мой малыш заразимся? И что делать чтоб предотвратить заболевание? Общение с соседскими детишками было за день до болезни девочки соседской. Спасибо!
Теги: что сделать чтобы ветрянка не перешла на грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Вполне возможно, сейчас Вы уже ничего не сделаете. По статистике дети грудного возраста болеют крайне редко. Отсчитывайте 21 день от дня контакта и наблюдайте.