Повышено кол-во лейкоцитов у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 24 дня
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 24 дня,
Сдали ОАК, результат прикрепляю
По результатам значительно повышены лейкоциты

Общее описание режима и тп:
Ребенок беспокоен до еды и после (мы грешим на колики), прям доходит до истерики
У ребенка протерся затылочек (волосики стерлись, а не выпали), стул через 1-2 дня
Питание: симилак голд 1 +20 мл грудного молока (грудное 1 раз в день 20 мл); питание 6-7 раз в сутки по 110 мл), прибавка веса нормальная)
Температура в пределах 36.8- 37.2

Являются ли такие показатели крови нормой для этого возраста?
Если нет, то очень нужен ваш совет
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше чем нейтрофилов. Тромбоциты в норме до 450. Лейкоциты у малышей до 15-18 тыс. Не забывайте давать витамин д 1000ме ежедневно круглогодично