Ветрянка и грудной ребенок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: Новорожденный
Здравствуйте! Ребенок 7 лет заболел ветрянкой.
Сама я ветрянкой не болела, и дома новорожденный ребенок (15.05.2017 года), мы на грудном вскармливании.
Очень переживаю за грудного ребенка, какова вероятность заразиться и чем это чревато?
В детстве моя младшая сестра болела ветрянкой, но я не заразилась. Может ли это означать что у меня есть к ветрянке иммунитет и я не заражусь ей сейчас
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-29 23:33
Добрый день.
В такой ситуации лучше всего бы подошла изоляция больного. Специфическая профилактика - это вакцинация, но таким маленьким ее не делают.
Поэтому максимально ограничьте контакт со старшим ребенком, проветривание комнаты, мытье рук.
Всего доброго.