Ветрянка при беременности

Спрашивает: евгений
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, у меня жена беременна на 27-28 недель, а у моего напарника на работе сын болеет ветрянкой, может ли быть так что моя жена заразиться ветрянкой? Дело в том что прямого контакта с ребенком у меня нет, его отец еще в детстве переболел и я и жена тоже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-26 22:23
Евгений! Ветряная оспа передается воздушно-капельным путем. Если не будет прямого контакта с больным ребенком, то ни кто не заболеет.