Ветрянка при беременности, антитела у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Вопрос такой. Я болела ветряной на 20 неделе беременности, ребенку сейчас 13 лет, в классе случился карантин по ветрянке. Возможно ли, что у ребенка есть антитела к ветрянке? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-08 15:25
Мария! На этот вопрос можете дать ответ обследование крови из вены на метод ПЦР к вирусу ВПГ 3 тип классG. Если в крови будут выявлены эти антитела, то у ребенка есть защита. Если нет, то он здоров и может заболеть ветряной оспой. Всего доброго.