Беременность и контакт с ветрянкой

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременная 19 недель, вчера был длительный контакт с больным ветрянкой(сыпь появилась вечером, когда пол дня находились в одном помещении), я в детстве болела ветрянкой с сильными высыпаниями и температурой, от сына год назад не заболела когда он болел. Есть ли у меня риск заболеть, есть ли меры профилактики в данный момент, и если заболею есть ли риск для ребенка? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-14 12:57
Ульяна! Вы пройдите обследование методом ИФА на выявление антител класса G к вирусу ветряной оспы. Если у вас есть антитела этого класса в положительном значении тест системы, то повторное заражение этим вирусом вам не грозит. Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2018-06-14 13:03
Спасибо, сегодня уже жду результат.