Ветрянка какова верояность заболеть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня у дочери в группе дет. Сада высадили девочку с ветрянкой. Нам делали прививку против ветряной оспы в 1г 3 мес (сейчас дочери 6 лет). скажите, пожалуйста, какова вероятность заболеть? Или прививка дает 100% защиту. Меня это беспокоит, т. к. 6 мая нам лететь в отпуск (путевки уже куплены). и какова вероятность мне самой подхватить ветрянку в саду (я только отвожу-привожу ребенка). сама я тоже ветрянкой не болела. Прививки нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-31 23:37
Добрый день.
Прививка не дает полную защиту от заболевания ветряной оспы, она защищает в первую очередь от осложнений и тяжелого течения.
У Вас вероятность заболеть есть, если вы контактировали с больным ребенком.
Срок наблюдения за контактными - 21 день.
Всего доброго.