Ветряная оспа у 2 летнего

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, появились точки у ребенка, затем эти точки превратились в пузырик и надулись, приходил участковый фельдшер, описал сыпь как пятнисто - папуллезные элементы. Была температура 37.7. На следующий день сыпь была и в голове и на руках и на всем теле в общем. Поставили диагноз ветряная оспа. Назначили ацикловир 1 т 3 раза в день, пузырьки смазывать раствором зеленки, зиртек при зуде 10 кап и жаропонижающее при повышении температуры, дома у нас был парацетамол, но его не принимали. Мы сейчас уехали в деревню к бабушке, заметили на языке маленькую точку, но ещё не пузырик. Боимся вдруг во рту тоже ветрянка. Чем можно обрабатывать во рту? И как лучше вообще лечить ветрянку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-19 20:35
Добрый день.
В такой ситуации необходимо продолжать общее лечение. Высыпания при ветрянке могут быть не только на коже, но и на слизистых.