Что это ветрянка?

Спрашивает: +7(928)5512030
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать что это может быть, около 20 дней выходят как ветрянка на фото покажу. Некоторые врачи говорят что ветрянка не может так долго выходить, некоторые говорят может. Не пойму, вначале бывает как укус похоже, потом образуется жидкость после корочка, температуры нет, симптомов нет. В детстве уже переболел ветрянкой. Помогитее!

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-10-04 16:32
+7(928) 5512030! Это не ветряная оспа. Так может протекать аллергическая реакция на укусы насекомых, стрептодермия. Вам следует обратиться к врачу дерматологу.
Платная консультация
+7(928)5512030 2023-10-06 21:54
Все ещё выходят потихоньку, не один дерматолог не уточнил точный диагноз, твердят что это ветряная оспа. Выходят уже месяц, вначале которые появились зажили давно. Симптомов нет кроме зуда. Что делать? Какой анализ можно знать для уточнения? Начала давать антибиотик
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-10-07 11:40
+7(928) 5512030! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусу ВПГ 3 тип (ветряная оспа), чтобы подтвердить или опровергнуть ветряную оспу. ОАК, ОАМ, кровь на показатели воспаления и стрептококка СРБ, АСЛО. Антибиотик не принимайте. Лечение при наличии дерматологического заболевания проводится только наружно мазями, назначается прием сорбента и антигистаминного препарата.
Платная консультация
+7(928)5512030 2023-10-25 23:12
Здравствуйте, были у дерматолога, поставили диагноз "Детская почесуха" Как только начали лечение, сыпь пропала, через 2 недели как только закончили лечение сыпь снова появилась. Даю противоаллергический препарат, что посоветуете делать?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-10-26 12:31
+7(928) 5512030! Вам опять требуется проходить осмотр у врача дерматолога, чтобы врач смог оценить состояние сейчас.