Весенняя алергия

Спрашивает: александр83
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно подготовить организм к весенней аллергии, у меня это каждый май месяц заложен нос глаза, обострение астмы. Может есть какой нибудь курс уколов или препаратов, так как обычные таблетки только немного снимают симптомы
За ранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-02 15:36
Здравствуйте!
Конечно, есть специфическая иммуннотерапия - введение в организм причинных аллергенов в очень малых дозах. Эффективность - до 90%.
Лечение начинается осенью, прерывается на лето (если это уколы), а если будут назначены капли - летом снижается доза. И так 3 года. Такое лечение показано в вашем случае. Обратитесь к аллергологу.
Александр 2015-04-03 05:12
Здравствуйте, можете подсказать по примерной стоймости такого лечения?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-06 19:20
Здравствуйте!
Могу сказать, что лечение чешскими аллергенами (капли, на год) стоит 300 евро. По другим фирмам, к сожалению, не знаю.
Александр 2015-04-07 05:23
Здравствуйте, огромное спасибо за ответы!
Хотел бы задать еще один уточняющий вопрос, получаеться лечиться нужно три года по 300 евро? Так?
Скажите пожалуйста еще раз на сколько эффективно такое лечение?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-07 20:01
Здравствуйте!
Да, примерно такая стоимость каждого курса. Все будет зависеть от вашей переносимости поддерживающей дозы. Если будете принимать вместо 10 капель 3 раза в неделю пять, то и расход препарата будет в 2 раза меньше, и стоимость лечения тоже.
Эффективность такого лечения до 95%