Как выявить аллерген и скорректировать схему лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили трихомонаду и кандиду. Мне прописали пить орнидазол 150 по 1т. 2 раза в день. 10 дней, флюконазол 150 по 1 т. 1 раз в день 7 дней, свечи на ночь Флуомизин 6 дней. Вчера приняла все препараты в течении дня по рекомендации врача, все было хорошо. Сегодня утром приняла орнидазол, через 3 часа флюконазол и только на руках, в районе лучевой кости у меня появились мелкие красные пупырышки, на одной руке небольшой зуд. Позвонила врачу и он сказал, что это аллергия. Хочет весь курс отменить и назначить новые препараты, но дело в том, что я уже на весь курс накупила лекарств, потратив деньги. Понимаю, что здоровье дороже, но я не могу позволить себе выкидывать по 3 т. р. каждую неделю на новые лекарства. Неужели ни как нельзя выявить на что именно у меня аллергия и заменить этот препарат? Может можно сегодня выпить антигистаминное, оно уберет сыпь, а завтра утром принять орнидазол и посмотреть на реакцию организма, если сыпи не будет, то аллергия на флюконазол и его просто заменить на другое средство. Подскажите, как мне быть. У меня действительно нет возможности покупать новые препараты.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-18 17:49
Можно применять препараты на фоне антигистаминного. Пришлите фото сыпи для интерпретации