Аллергия почти по всему телу

Спрашивает: Каламкас
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит.
Здравствуйте, с июня месяца 2014 года у меня появилась аллергия, высыпает все тело, был отттек квинке, сдавала анализы на все виды паразитов, выявили только лямблии, пролечилась 3 месяца противолямлиозными препаратами, соблюдала диету, в сентябре все прекратилось, хотя я не теряла в весе, а напротив. Сейчас снова с начала марта месяца, может ли это быть еще и от растворов (гипохлорид, хлор ал, и др.) на работе, некоторыми из них обрабатываем поверхности, но и дышим ими, т. к я работаю в сфере медицины. Как можно вылечить себя без последствий? Заранее выражаю благодарность.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 18:43
Здравствуйте! В вашем случае лечение должно быть комплексное и длительное. Комплексное- принимать гепатопротекторы, желчегонные препараты курсами, весна-осень обязательно. И длительно курс антигистаминных препаратов, которые лучше работают на коже.