Вес в 1 месяц

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенок родился 3460г, выписали из роддома нас с весом 3240, было кесарево. Мы на ГВ. В месяц пошли к педиатру, вес был 3796, врач и медсестра, сказали, что мы очень мало набрали и сказали докармливать ребенка смесью. Действительно ли мы так мало набрали и нам нужна смесь или все таки мы входим в норму. Сказали докармливать и через неделю на контрольное взвешивание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-13 15:57
Добрый день.
За первый месяц жизни ребенок набирает 600 гр. То есть, Ваш ребенок должен весить 4060 гр. Перед введением смеси, надо уделить внимание вашему кормлению - правильно ли ребенка прикладываете к груди, как часто кушает, как сосет, сколько раз в день мочится ребенок, достаточно ли у мамы молока, если есть детские весы, можно сделать контрольное взвешивание до и после кормления.
Если ребенок голодный и молока действительно мало, тогда нужно вводить докорм.
Всего доброго.