Вернулись спустя много лет ПА

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, когда то в 2010 году у меня были панические атаки сильные, у нас с мамой на пару было, чем только не лечились, не могли не спать ни есть, ужасный прилив страха каждый раз. С помощью профессора в клинике психоневрологический, выкарабкались, нам прокапали капельницы и были таблетки ещё какие то. И вот спустя столько лет, эти атаки вернулись на фоне постоянных болезней и боязни что они не проходят. Подскажите, пожалуйста, как это убрать?! Что пропить? Это усугубляет мое лечение, сильные страхи, усугубление положения вещей, накатывает тошнота, удушье и сердце щемит, в животе начинает все бурлить и становится невыносимо. Я не могу пойти на работу, я безумно боюсь! Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-25 10:44
Здравствуйте, Надежда.

При лечении ПА необходимо отрегулировать содержание в организме серотонина и норадреналина, а это можно сделать только под контролем доктора. Поэтому Вам очно нужно обратиться к психиатру для правильного подбора антидепрессантов, после личной беседы с доктором и предъявления жалоб, такие антидепрессанты принимают длительно. Также необходима психотерапия с применением гипноза и различных методик внушения. Ищите квалифицированного психотерапевта, который применяет именно эти методики, а не выписывает лекарства.

Здоровья Вам!