Панические атаки или бешенство?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, повышены антитела к Ат к ТГ (678 5МЕ/мл)
Здравствуй! 3 недели назад, ночью произошел приступ. Стала сильно трястись нижняя часть тела, особенно ноги. Было тяжело дышать. Раздражал сильный звук, грудь сдавливало, сердце билось очень сильно. Температура была 36.2. конечности холодные и мокрые. Почувствовола сильный страх, что умру и тревогу. Когда хотела попить воды, ощутила чувство тревоги. И вспомнила, что 6 месяцев назад бездомная собака ухватила меня за штанину. На джинсах осталась маленькая капля слюны. Мой страх усилился, я стала думать, что слюна попала в маленькие трещинки или раник на руках. Через 2 часа я уснула. Утром все повторилось. Тепература была 36. Но дрожь не сильная. В студенческое больнице невролог назначила глицин и валемедин. Два дня я еще держалась. Но потом опять всё вернулось с новой силой. И опять жуткий страх смерти от бешенства. Что собака была заразна. Где сейчас она, не знаю. Все это было 6 месяцев назад. Еще иногда не чувствую ног, они как ватные. Из за этого неудобно ходить. Последние дни появился ком в горле, чувство удушья, давление на грудь. Тяжело глотать воду и еду. Чувство тревоги усилилось. Пью воду и становится страшно, что может возникнуть гидрофобия. ( Доктор, скажите это проявление симптомов бешенства? Может ли быть инкубационный период 6 месяцев? Или это неврологическая проблема? Заранее спасибо! Страх просто поедает меня.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-30 10:10
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту